4 октября состоялась вторая по счету Общероссийская образовательная акция Всероссийский экономический диктант — «Сильная экономика – процветающая Россия!», проведенная под эгидой Вольного экономического общества России и организованная совместно с ведущими вузами России. В число организаторов акции вошел МАИ, студенты которого уже показали достойные результаты в написании Диктанта в 2017-м году. Руководителем площадки для проведения Диктанта в МАИ выступил заведующий кафедрой 501, член Президиума ВЭО России, руководитель аналитической группы по обработке результатов Диктанта доктор экономических наук, профессор Роман Голов.
В своем напутственном слове к участникам диктанта Роман Голов отметил, что профессии менеджера и экономиста в наши дни приобретают особый статус в условиях тех глобальных вызовов, с которым столкнулась Россия. И что созидание сильной и процветающей экономики – это та задача, которую придется решать, в том числе, и им как будущим профессионалам. В заключение он пожелал участникам верить в свои силы и помнить, что только целеустремленность на пути к знаниям и твердость духа способны позволить им изменить мир.
В написании Диктанта на площадке МАИ приняло участие свыше 60 учащихся ГБОУ Школы №978 г. Москвы, с которой кафедра 501 заключила Соглашение о сотрудничестве, и более 100 студентов кафедр 501, 507 и 516. Участникам диктанта представилась прекрасная возможность не только проверить свои экономически знания, но и повысить уровень экономической грамотности, так как правильные ответы на вопросы диктанта требовали как знаний, полученных во время обучения, так и смекалки, умения выстраивать логические взаимосвязи и иметь четкое представление о современном состоянии экономики.
Результаты диктанта будут известны после 16 октября 2018 года.
 

Tags: