5 октября в Москве на площадке Академии труда и социальных отношений состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Инновационное развитие высокотехнологичной промышленности как основа технологического лидерства и глобальной безопасности России». МАИ традиционно является одним из основных соорганизаторов конференции.
Конференция проводилась в сочетании форматов личного совместного присутствия и удалённого подключения, а также транслировалась в прямом эфире на канале  АТиСО MEDIA.
Цель конференции заключалась в консолидации передовых научных разработок и лучшего практического опыта в сфере высокотехнологичной промышленности, способных повысить её инновационный потенциал и конкурентоспособность как элементов экономической и технологической безопасности России в условиях глобальной турбулентности.

Задача инновационного развития высокотехнологичной промышленности объединила интерес профессоров и научных сотрудников различных вузов и общественных организаций для выработки решений и рекомендаций, определений направлений исследований, позволяющих решить назревшие в этой области проблемы. В рамках онлайн-секций участники конференции обсудили более 50 докладов, посвящённых различным аспектам темы инновационного развития.

Отдельно были объявлены итоги студенческого конкурса и вручены представителям вузов грамоты за лучшие статьи по тематике конференции.

В число призеров вошли два представителя 501 кафедры: магистрант Петрова Анастасия Олеговна и студент бакалавриата Кошелев Алексей Сергеевич.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

 

Tags: ,