11 октября 2023 года МАИ  вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского экономического диктанта, организованного Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов.

Образовательная акция под названием «Сильная экономика — процветающая Россия!» проходит уже в седьмой раз. В прошлом году Всероссийский экономический диктант состоялся 89 регионах Российской Федерации и в 8 странах – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции и Приднестровской Молдавской Республике. Экономический диктант-2022 в офлайн и онлайн форматах написали 234 572 человека.

Цель Экономического диктанта. Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Экономический диктант в МАИ пройдёт в смешанном формате.

Для участие в формате онлайн  необходимо зарегистрироваться на сайте акции https://diktant.org/diktant/  и пройти онлайн версию Экономического диктанта (начало активности режима онлайн — 11.10.2023 г. с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. Результаты онлайн-тестирования предоставляются сразу после его окончания, сертификат участника будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Оффлайн диктант пройдет 11 октября 2023 в аудитории 111 (5) в 10.45

Приглашаем всех желающих присоединиться к миру экономической науки.

 

Tags: ,